Navona

Navona


Enobrece o ambiente

Inspirados no conceito de instalação angular desenvolvemos a Navona. Suas linhas harmoniosas e sofisticadas resultam num conjunto elegante e de muito conforto com encostos anatômicos e hidromassagem de alto desempenho. A Navona enobrece o ambiente onde ela está presente. Esse modelo também é disponível na versão Maxi Hidro, com mais jatos de hidromassagem.

Desenho técnico

Especificações

modelosNA1414CNA1414CMHNA1616CNA1616CMH
Medida A (cm)140140160160
Medida B (cm)198198226226
Medida C (cm)51515656
Medida D (cm)30303636
Medida E (cm)44445252
Medida F (cm)58586363
Medida G (cm)140140160160
Medida H (cm)9999
Volume total (litros)250250320320
Volume estimado para banho (litros)190190260260
Jatos - total610612
Jatos amplos (THG)4444
Mini jatos (THD)2628
Bomba (W ≅ cv)560 ≅ 3/4700 ≅ 1560 ≅ 3/4700 ≅ 1
Arejador1212
Bica de abastecimento e ladrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
DrenoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Base estruturadaPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Acabamento cromadoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Aba para fechamentoOpcionalOpcionalOpcionalOpcional
AlçaOpcionalOpcionalOpcionalOpcional
Apoio para cabeçaOpcionalOpcionalOpcionalOpcional

Produto com certificação compulsória quanto à segurança, NCC OCP 0034, INMETRO.



Comentários


Peça um orçamento e tire suas dúvidas via WhatsApp: (11) 98448-3534

Parcele suas compras em até 4 vezes sem juros com PagSeguro UOL