Studio Progetto

Studio Progetto


Simples, fácil, econômico e rápido

Studio Progetto simplifica, agiliza e reduz custos. A combinação da excelente hidromassagem, ótimo espaço interno e fino acabamento, graças ao revestimento Gelcryl®, exclusividade da Trevi®, resultou num produto elegante, durável e com características de eletrodoméstico, podendo ser instalado no final da obra. O resumo desta linha é traduzido em facilidade, simplicidade e economia.

Banheira Studio Progetto Duo

Conheça também a Studio Progetto Duo, uma banheira elegante, durável e com características de eletrodoméstico, podendo ser instalado no final da obra.

Sistema Studio Progetto Flex

O sistema Studio Progetto Flex permite o ajuste das dimensões das banheiras Progetto sem a necessidade de obras complementares, tornando a instalação mais fácil, rápida e com custos reduzidos.

Desenho técnico

Especificações

modelosPG12080PG12080MHPG13580PG13580MHPG15080PG15080MHPG16580PG16580MHPG18080PG18080MH
Medida A (cm)120120135135150150165165180180
Medida B (cm)80808080808080808080
Medida C (cm)57575757575757575757
Medida D (cm)50505050505050505050
Medida E (cm)37374444515158586666
Medida F (cm)606067.567.5757582.582.59090
Medida G (cm)28282828282828282828
Medida H (cm)46464646464646464646
Volume total (litros)150150170170190190220220240240
Volume estimado para banho (litros)9090110110130130150150170170
Jatos - total610610614614614
Jatos amplos (THG)4444444444
Mini jatos (THD)2626210210210
Bomba (W ≅ cv)560 ≅ 3/4700 ≅ 1560 ≅ 3/4700 ≅ 1560 ≅ 3/4700 ≅ 1560 ≅ 3/4700 ≅ 1560 ≅ 3/4700 ≅ 1
Arejador1111111111
Bica de abastecimento e ladrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
DrenoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Base estruturadaPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Acabamento cromadoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Aba para fechamentoOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcional
AlçaPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Apoio para cabeçaOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcional

Produto com certificação compulsória quanto à segurança, NCC OCP 0034, INMETRO.



Comentários


Peça um orçamento e tire suas dúvidas via WhatsApp: (11) 98448-3534

Parcele suas compras em até 4 vezes sem juros com PagSeguro UOL