Studio Duo

Studio Duo


Desenvolvimento orientado

O projeto da banheira Studio superou todas as expectativas que nortearam sua criação e desenvolvimento. Assim, não podíamos deixar de desenvolver uma banheira dupla com tantos atributos que o modelo oferece. Com design exclusivo, linhas orgânicas, muita elegância e amplo espaço interno, a Studio Duo combina beleza, dualidade de espaço e surpreendente hidromassagem. Seu formato simétrico descomplica a instalação e é facilmente incorporada aos layouts de banheiros modernos. A Studio Duo possui motobomba centralizada na parte frontal e alça de apoio incorporada. Esse modelo também é disponível na versão Maxi Hidro, com mais jatos de hidromassagem.

Desenho técnico

Especificações

modelosST1412DST1412DMHST1511DST1511DMHST1812DST1812DMH
Medida A (cm)140140150150180180
Medida B (cm)120120110110120120
Medida C (cm)464646464646
Medida D (cm)393939393939
Medida E (cm)464651516666
Medida F (cm)707075759090
Medida G (cm)282828282828
Medida H (cm)999999
Volume total (litros)300300300300400400
Volume estimado para banho (litros)180180180180280280
Jatos - total816816816
Jatos amplos (THG)444444
Mini jatos (THD)412412412
Bomba (W ≅ cv)560 ≅ 3/4900 ≅ 1,2560 ≅ 3/4900 ≅ 1,2560 ≅ 3/4900 ≅ 1,2
Arejador111111
Bica de abastecimento e ladrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
DrenoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Base estruturadaPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Acabamento cromadoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Aba para fechamentoOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcional
AlçaPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Apoio para cabeçaOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcional

Produto com certificação compulsória quanto à segurança, NCC OCP 0034, INMETRO.



Comentários


Peça um orçamento e tire suas dúvidas via WhatsApp: (11) 98448-3534

Parcele suas compras em até 4 vezes sem juros com PagSeguro UOL