Studio

Studio


Desenvolvimento orientado

A Studio foi desenvolvida após ampla pesquisa com profissionais de arquitetura e engenharia. A solução demandada pelos profissionais foi traduzida num formato simétrico que descomplica a seleção e instalação da banheira, sendo facilmente incorporada aos layouts dos banheiros modernos e atuais. A Studio possui variedade de tamanhos, motobomba centralizada na parte frontal e alça de apoio incorporada. Além de toda a praticidade, a Studio tem um design exclusivo com linhas orgânicas que resultaram num produto de muita elegância e que a torna uma excelente escolha para o seu projeto. Esse modelo também é disponível na versão Maxi Hidro, com mais jatos de hidromassagem.

Desenho técnico

Especificações

modelosST12080ST12080MHST13580ST13580MHST15080ST15080MHST16580ST16580MHST18080ST18080MH
Medida A (cm)120120135135150150165165180180
Medida B (cm)80808080808080808080
Medida C (cm)46464646464646464646
Medida D (cm)39393939393939393939
Medida E (cm)37374444515158586666
Medida F (cm)606067.567.5757582.582.59090
Medida G (cm)28282828282828282828
Medida H (cm)9999999999
Volume total (litros)150150170170190190220220240240
Volume estimado para banho (litros)9090110110130130150150170170
Jatos - total610610614614614
Jatos amplos (THG)4444444444
Mini jatos (THD)2626210210210
Bomba (W ≅ cv)560 ≅ 3/4700 ≅ 1560 ≅ 3/4700 ≅ 1560 ≅ 3/4700 ≅ 1560 ≅ 3/4700 ≅ 1560 ≅ 3/4700 ≅ 1
Arejador1111111111
Bica de abastecimento e ladrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
DrenoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Base estruturadaPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Acabamento cromadoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Aba para fechamentoOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcional
AlçaPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrãoPadrão
Apoio para cabeçaOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcionalOpcional

Produto com certificação compulsória quanto à segurança, NCC OCP 0034, INMETRO.



Comentários


Peça um orçamento e tire suas dúvidas via WhatsApp: (11) 98448-3534

Parcele suas compras em até 4 vezes sem juros com PagSeguro UOL